公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
警官学院
警官学院
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
27路
71路
122路
161路
202路
关注公众号查收线路信息
27路
福大东门-福新公交枢纽站
查看线路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
旗汛口
省立医院
八方大厦
东水路口
东门
省彩印厂
晋安区委
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
...
30
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
前屿
前横路红光路口
后屿路口
警官学院
30
福新公交枢纽站
71路
公交鳌峰洲站-福新公交枢纽站
查看线路
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
...
28
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
前横路
警官学院
28
福新公交枢纽站
122路
金山工业区台江园-福新公交枢纽站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
金洲南路金山大道口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
菏泽
市教院附中
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
...
32
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
32
福新公交枢纽站
161路
火车南站东广场-福新公交枢纽站
查看线路
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后浦路
鳌头路东
东滨
兴业大厦
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
...
27
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
警官学院
27
福新公交枢纽站
202路
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
...
32
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
32
仁山路利嘉国际商业城
警官学院公交站简介
警官学院公交车站几号车到?经过警官学院站的公交线路共5条,包括27路、71路、122路等,在此站乘车可前往福新公交枢纽站、仁山路利嘉国际商业城、。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车