公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
橘园洲仓山园
橘园洲仓山园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
13路
122路
地铁接驳2号专线
关注公众号查收线路信息
13路
金山工业区台江园-鳌峰洲公交总站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
苍霞新城
青年广场
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
...
33
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
33
鳌峰洲公交总站
122路
金山工业区台江园-福新公交枢纽站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
金洲南路金山大道口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
菏泽
市教院附中
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
...
32
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
32
福新公交枢纽站
地铁接驳2号专线
金山工业区台江园-省立医院南院
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
孟超肝胆医院金山院区西门
建新梅亭
麦浦小学
飞客小镇
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
金河路金环路口
金山地铁站D口
金山地铁站F口
金山地铁站F口
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口
省立医院南院
橘园洲仓山园公交站简介
橘园洲仓山园公交车站几号车到?经过橘园洲仓山园站的公交线路共3条,包括13路、122路、地铁接驳2号专线,在此站乘车可前往鳌峰洲公交总站、福新公交枢纽站、省立医院南院。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车