公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
齐安公交总站(高盖山西门)
齐安公交总站(高盖山西门)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
126路
194路
202路
337路
通勤快线13
关注公众号查收线路信息
126路
福新公交枢纽站-齐安公交总站(高盖山西门)
查看线路
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
育达学校
...
26
齐安公交总站(高盖山西门)
点击查看完整线路
26
齐安公交总站(高盖山西门)
194路
岭后街-附一医院奥体院区
查看线路
岭后街
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
福湾财贸服装城
时代华威中学
海峡奥体中心(南门)
东岭横龙直巷
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
百花新苑
仓山霞镜小学
建新南路
市第四医院(附一医院奥体院区)
附一医院奥体院区
202路
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
...
32
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
32
仁山路利嘉国际商业城
337路
公交大学城总站-利嘉自贸区
查看线路
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
橘园洲
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
卢滨路
金山碧水
刘宅
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
奥体运动员村
建新南路
湖边
湖边大王庙
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
...
30
利嘉自贸区
点击查看完整线路
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商业城
利嘉汽配城
30
利嘉自贸区
通勤快线13
齐安公交总站(高盖山西门)-一都镇状元街
查看线路
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
黎明职业技术学院
双龙村
塘前乡政府
大樟岭下
观音亭
湖美
赤鲤村
芋坑村
一都东山村
一都镇状元街
齐安公交总站(高盖山西门)公交站简介
齐安公交总站(高盖山西门)公交车站几号车到?经过齐安公交总站(高盖山西门)站的公交线路共5条,包括126路、194路、202路等,在此站乘车可前往齐安公交总站(高盖山西门)、附一医院奥体院区、仁山路利嘉国际商业城等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车