公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
双子星大厦
双子星大厦
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
60路
64路
78路
86路
102路
122路
303路
328路
关注公众号查收线路信息
60路
岳峰南路-福州华光大帝庙
查看线路
岳峰南路
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
雁塔
桥北
桥南环岛
梅坞口
仓山影院
附中
对湖
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
福州华光大帝庙
64路
福大东门-登云社区
查看线路
福大东门
西禅寺
乌山祥屿路口
黎明新村
地铁西洋站
附一医院北门
茶亭(附一医院)
祖庙
市政务服务中心
五一广场
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
福新路口
东门
塔头
福州锅炉厂原址
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
桥下
登云亭下
登云社区
78路
动物园-福州公交宜家停车场
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
省政府
屏山
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
...
38
福州公交宜家停车场
点击查看完整线路
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
磨洋河
38
福州公交宜家停车场
86路
园中村-大富山
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
...
32
大富山
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
32
大富山
102路
动物园-鳌峰洲公交总站
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
福飞审知路口
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
...
35
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
象园街道
连潘
光明桥
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
35
鳌峰洲公交总站
122路
金山工业区台江园-福新公交枢纽站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
金洲南路金山大道口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
菏泽
市教院附中
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
...
32
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
32
福新公交枢纽站
303路
洪山桥小区-鼓山公交总站
查看线路
洪山桥小区
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
洪山桥
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
福新东路
...
36
鼓山公交总站
点击查看完整线路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
招贤路(鼓山沃尔玛)
鼓山红光
鼓山苑
上洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
36
鼓山公交总站
328路
森林公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
森林公园
小康佳园
新店
湖前
魁炉头
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
...
30
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
人民埕
鳌峰支路
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
30
鳌峰洲公交总站
双子星大厦公交站简介
双子星大厦公交车站几号车到?经过双子星大厦站的公交线路共8条,包括60路、64路、78路等,在此站乘车可前往福州华光大帝庙、登云社区、福州公交宜家停车场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车