公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
斗池
斗池
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K3路
27路
105路
106路
109路
117路
171路
307路
316路
320路
关注公众号查收线路信息
K3路
金山金桔站-火车站南广场
查看线路
金山金桔站
中天社区
滨洲路南
金山四期
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路东
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
...
33
火车站南广场
点击查看完整线路
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
33
火车站南广场
27路
福大东门-福新公交枢纽站
查看线路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
旗汛口
省立医院
八方大厦
东水路口
东门
省彩印厂
晋安区委
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
...
30
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
前屿
前横路红光路口
后屿路口
警官学院
30
福新公交枢纽站
105路
港头[朝阳路]-软件园公交总站
查看线路
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
敦睦里(陈靖姑故居)
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
...
29
软件园公交总站
点击查看完整线路
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
29
软件园公交总站
106路
船政交通学院南区-火车站北广场(西侧)
查看线路
船政交通学院南区
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
109路
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
...
38
义井公交总站
点击查看完整线路
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
长冠城
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
38
义井公交总站
117路
动物园-金山浦上公交枢纽站
查看线路
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
浮村
琴亭路西
方圆大厦
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
树兜
古三座(省康复医院)
七星井
开元寺(福州市中医院)
尚宾路口
南街
道山路口
乌山路口
福州市政府
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
...
36
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
金港路口
浦上开发区协盛装饰大楼
浦上工业区
建新杨周路口
桔园三期
金山公交中心停车场
葛屿村
36
金山浦上公交枢纽站
171路
公交仁德站-旗山万佛寺
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
...
30
旗山万佛寺
点击查看完整线路
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
30
旗山万佛寺
307路
公交海峡国际会展中心东站-洪山桥小区
查看线路
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
...
36
洪山桥小区
点击查看完整线路
斗池
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
36
洪山桥小区
316路
东山新苑公交站-福大东门
查看线路
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
...
28
福大东门
点击查看完整线路
乌山祥屿路口
西禅寺
28
福大东门
320路
洪山桥小区-鳌峰洲公交总站
查看线路
洪山桥小区
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门(凤凰池地铁站C口)
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
...
43
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
马口
学军路
达道
市一医院
十四桥
安平小区
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
43
鳌峰洲公交总站
斗池公交站简介
斗池公交车站几号车到?经过斗池站的公交线路共10条,包括K3路、27路、105路等,在此站乘车可前往火车站南广场、福新公交枢纽站、软件园公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车