公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
打铁垱
打铁垱
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
6路
14路
29路
51路
52路
71路
81路
82路
309路
关注公众号查收线路信息
6路
公交仁德站-金山浦上公交枢纽站
查看线路
公交仁德站
市政务服务中心
茶亭公园
安淡
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
金港路口
浦上开发区协盛装饰大楼
浦上工业区
浦上工业区钟楼
杨周红江路口
洪湾冯宅
洪湾高宅
金山浦上公交枢纽站
14路
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
29路
金牛山公园-鼓山公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
缤纷园
省广电中心
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
盛天现代城(前屿村)
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
...
29
鼓山公交总站
点击查看完整线路
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
29
鼓山公交总站
51路
金融街万达广场(曙光路)-火车站北广场(西侧)
查看线路
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
52路
公交苍霞站-山北公交首末站
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
市一医院
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
...
27
山北公交首末站
点击查看完整线路
居住主题公园
27
山北公交首末站
71路
公交鳌峰洲站-福新公交枢纽站
查看线路
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
...
28
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
前横路
警官学院
28
福新公交枢纽站
81路
公交福湾站-王庄公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
王庄公交总站
82路
公交苍霞站-江口
查看线路
公交苍霞站
轮工
青年广场
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
...
36
江口
点击查看完整线路
中元(横堤坝)
它山
元峰路口
后山
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
江口龙好公路
两园安置房一区
36
江口
309路
尤溪洲(东)停车场-雁头路东
查看线路
尤溪洲(东)停车场
浦西社区
德榜路新兴路口
河下路
马口
学军路
学军路东
汇多利
安淡
打铁垱
台江广场
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
十锦祠
仓山步行街
先锋幼儿园
仓山区检察院
雁头路西
雁头
江边
新桥
雁头路东
打铁垱公交站简介
打铁垱公交车站几号车到?经过打铁垱站的公交线路共9条,包括6路、14路、29路等,在此站乘车可前往金山浦上公交枢纽站、软件园鲲鹏大厦、鼓山公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车