公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
后浦路
后浦路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
26路
161路
163路
205路
359路
关注公众号查收线路信息
26路
仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
双湖二路
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城闽江师专
马保村
...
31
公交大学城总站
点击查看完整线路
学府国屿
师大协和学院
华南女院东门
广贤路
大学城师大西门
31
公交大学城总站
161路
火车南站东广场-福新公交枢纽站
查看线路
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后浦路
鳌头路东
东滨
兴业大厦
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
...
27
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
警官学院
27
福新公交枢纽站
163路
金山工业区台江园-东部办公区
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲服务中心
金山工业区钟楼
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
金洲南路金山大道口
金山地铁站F口
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
上三路口
种福寺
...
33
东部办公区
点击查看完整线路
三高路东
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
后浦路
后坂路口
33
东部办公区
205路
霞洲路-高台路南
查看线路
霞洲路
潘墩新城(二区)
山头道
濂水浦下
濂水浦上
濂水路口
后坂路口
地铁葫芦阵
盖山投资区
高台路南
359路
龙福机电交易市场-东岭三环路口(建新花卉产业园北)
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
仓山区检察院
中垱
美墩桥
过洲岛
华威大厦(江边村)
东部办公区(石碑兜)
浦下远里
上洲
白湖村委
北园
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站
育达学校
福湾财茂服装城
三十中
...
34
东岭三环路口(建新花卉产业园北)
点击查看完整线路
台屿
福湾小学
西浦头
花溪南路口
玉兰一路
福湾幼儿园
东岭盘屿路口
玉兰
34
东岭三环路口(建新花卉产业园北)
后浦路公交站简介
后浦路公交车站几号车到?经过后浦路站的公交线路共5条,包括26路、161路、163路等,在此站乘车可前往公交大学城总站、福新公交枢纽站、东部办公区等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车