公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
前屿东路
前屿东路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
9路
56路
107路
161路
197路
302路
303路
关注公众号查收线路信息
9路
新厦二区社区-远东丽景公交站
查看线路
新厦二区社区
幸福城小区
新店
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
...
39
远东丽景公交站
点击查看完整线路
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
前屿东路
招贤路
连洋路
鼓山苑小学
福马路口
远洋
磨洋河
39
远东丽景公交站
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
107路
省军区-鼓山公交总站
查看线路
省军区
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
温泉路口
省图书馆
东门村委
东门
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
...
30
鼓山公交总站
点击查看完整线路
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
30
鼓山公交总站
161路
火车南站东广场-福新公交枢纽站
查看线路
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后浦路
鳌头路东
东滨
兴业大厦
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
...
27
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
警官学院
27
福新公交枢纽站
197路
福新公交枢纽站-奥体路公交总站
查看线路
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
...
28
奥体路公交总站
点击查看完整线路
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
28
奥体路公交总站
302路
公交福湾站-鼓山公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
...
34
鼓山公交总站
点击查看完整线路
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
34
鼓山公交总站
303路
洪山桥小区-鼓山公交总站
查看线路
洪山桥小区
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
洪山桥
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
福新东路
...
36
鼓山公交总站
点击查看完整线路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
招贤路(鼓山沃尔玛)
鼓山红光
鼓山苑
上洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
36
鼓山公交总站
前屿东路公交站简介
前屿东路公交车站几号车到?经过前屿东路站的公交线路共7条,包括9路、56路、107路等,在此站乘车可前往远东丽景公交站、快安公交站、鼓山公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车