公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
埔顶(汇达广场)
埔顶(汇达广场)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
K2路
1路
25路
30路
31路
47路
50路
77路
85路
101路
115路
137路
149路
190路
202路
301路
305路
关注公众号查收线路信息
K2路
火车站北广场(东侧)-火车南站东广场
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
东门
福新路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
黄山
城门
三角埕
永南路西
胪雷小学
...
26
火车南站东广场
点击查看完整线路
26
火车南站东广场
1路
白湖亭-西门
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江天华
台江后洲
达道
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
福三中
西湖
西门
25路
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
...
34
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
34
尤溪洲(西)公交站
30路
尚干首末站-台江广场公交站
查看线路
尚干首末站
尚干
泮洋村
祥谦陵园
枕峰
建华管桩
峡南
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
...
30
台江广场公交站
点击查看完整线路
六一南三叉街口
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
30
台江广场公交站
31路
台江广场公交站-青口公交总站
查看线路
台江广场公交站
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
白湖亭
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
温墩
胪雷亭
石步
浚边
三江路口
峡南
...
39
青口公交总站
点击查看完整线路
建华管桩
枕峰
祥谦陵园
泮洋村
尚干
兰圃
镜上
前洋
青圃口
青口镇政府
闽侯县人民医院
东南学校
中建花园
39
青口公交总站
47路
金山公交总站-公交集团亚峰停车场
查看线路
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
洪湾中路
仓山区实验中学
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
双龙物流
凤高村
奥体运动员村
附一医院奥体院区
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
排尾
...
30
公交集团亚峰停车场
点击查看完整线路
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
30
公交集团亚峰停车场
50路
尤溪洲(西)公交站-义序公交综合车场
查看线路
尤溪洲(西)公交站
宁化新村
南禅山
福四中
龙潭角(爱情岛)
仓前(福高)
观井
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
齐安村
南二环首山路口
北园西
北园
步卓
迎飞小区
光桥(九龙寺)
义序公交综合车场
77路
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
...
38
淮安公交总站
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
38
淮安公交总站
85路
白湖亭-淮安公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
...
33
淮安公交总站
点击查看完整线路
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
33
淮安公交总站
101路
地铁葫芦阵-梅亭部队
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路(福道3号口)
保福
九〇〇分院
...
27
梅亭部队
点击查看完整线路
梅亭
27
梅亭部队
115路
上渡建材市场-廨院公交总站
查看线路
上渡建材市场
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
...
26
廨院公交总站
点击查看完整线路
26
廨院公交总站
137路
白湖亭-马尾青洲公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
宗棠路口
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
...
38
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
快安路南
快安大道口
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
38
马尾青洲公交总站
149路
海峡汽车文化广场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
海峡汽车文化广场
凤港村
林森公园
祥谦洋下
钢材物流园
海峡机械园
琯前
五虎山隧道
龙祥岛
半田工业区
北园
白湖村委
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
190路
金山公交总站-东部办公区(南社二路)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
齐安村
高盖山人行天桥
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
朝阳路口
朝阳路(十二中)
...
33
东部办公区(南社二路)
点击查看完整线路
港头[朝阳路]
中垱
美墩桥南
雁头路西
雁头
江边
观澜云著B区
33
东部办公区(南社二路)
202路
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
...
32
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
32
仁山路利嘉国际商业城
301路
白湖亭-左海公园西门
查看线路
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
...
28
左海公园西门
点击查看完整线路
双安城
福建博物院
28
左海公园西门
305路
公交鹤林站-火车南站东广场
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
三高路东
...
42
火车南站东广场
点击查看完整线路
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
42
火车南站东广场
埔顶(汇达广场)公交站简介
埔顶(汇达广场)公交车站几号车到?经过埔顶(汇达广场)站的公交线路共17条,包括K2路、1路、25路等,在此站乘车可前往火车南站东广场、西门、尤溪洲(西)公交站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车