公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
齐安路(鸿博光电园)
齐安路(鸿博光电园)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
18路
45路
98路
176路
202路
337路
351路
关注公众号查收线路信息
18路
火车站南广场-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
...
37
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
37
仁山路利嘉国际商业城
45路
金牛山公园-利嘉自贸区
查看线路
金牛山公园
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
先行工业区科技园
上塘
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
建新金山大道口
建新中路
金山碧水
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
劳动者公园
福大自动化
双龙物流
凤高村
盘屿路口
...
36
利嘉自贸区
点击查看完整线路
公交福湾站(盘屿路)
华威农产品交易中心
蓝湖食品公司
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
育达学校(凤山路)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
36
利嘉自贸区
98路
左海公园西门-利嘉自贸区
查看线路
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
金港路口
金霞小区
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
利嘉自贸区
176路
公交大学城总站-火车南站东广场
查看线路
公交大学城总站
师大学生公寓
新洲村
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
霞镜地铁站
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
华威农产品交易中心
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商业城
六凤洲
天水村口
吴山峬山寺
吴山船尾
义序水厂
...
38
火车南站东广场
点击查看完整线路
下洲村口
义序浦口
闽榕茉莉苗圃
鳌山村口
螺洲路口
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
38
火车南站东广场
202路
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
...
32
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
32
仁山路利嘉国际商业城
337路
公交大学城总站-利嘉自贸区
查看线路
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
橘园洲
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
卢滨路
金山碧水
刘宅
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
奥体运动员村
建新南路
湖边
湖边大王庙
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
...
30
利嘉自贸区
点击查看完整线路
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商业城
利嘉汽配城
30
利嘉自贸区
351路
利嘉自贸区-王庄公交总站
查看线路
利嘉自贸区
利嘉汽配城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
马口
学军路
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
...
27
王庄公交总站
点击查看完整线路
世欧广场
27
王庄公交总站
齐安路(鸿博光电园)公交站简介
齐安路(鸿博光电园)公交车站几号车到?经过齐安路(鸿博光电园)站的公交线路共7条,包括18路、45路、98路等,在此站乘车可前往仁山路利嘉国际商业城、利嘉自贸区、火车南站东广场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车