公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
金垱(工贸中心)
金垱(工贸中心)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
K1路
7路
8路
19路
51路
52路
60路
71路
76路
93路
97路
101路
130路
173路
301路
315路
318路
关注公众号查收线路信息
K1路
火车站北广场(东侧)-鹭岭公交总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
水头
地铁斗门
华林四桥
省农行
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
金垱
安平小区
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(财金校)
鹭岭公交总站
7路
福大学生广场-廨院公交总站
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田路六一路口
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
...
28
廨院公交总站
点击查看完整线路
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
28
廨院公交总站
8路
白湖亭-软件园公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
种福寺
三高路东
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
...
28
软件园公交总站
点击查看完整线路
省军区(马鞍)
软件园东门
28
软件园公交总站
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
51路
金融街万达广场(曙光路)-火车站北广场(西侧)
查看线路
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
52路
公交苍霞站-山北公交首末站
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
市一医院
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
...
27
山北公交首末站
点击查看完整线路
居住主题公园
27
山北公交首末站
60路
岳峰南路-福州华光大帝庙
查看线路
岳峰南路
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
雁塔
桥北
桥南环岛
梅坞口
仓山影院
附中
对湖
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
福州华光大帝庙
71路
公交鳌峰洲站-福新公交枢纽站
查看线路
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
...
28
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
前横路
警官学院
28
福新公交枢纽站
76路
东升小区-东坑(五凤兰庭)
查看线路
东升小区
东升小学
三叉街
种福寺
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
省政府
三角井
左海公园
天峰
铜盘
...
26
东坑(五凤兰庭)
点击查看完整线路
26
东坑(五凤兰庭)
93路
福建理工大学鼓山校区-尤溪洲(西)公交站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
讲堂前
乐西(东)
世欧王庄
王庄大树兜
福州体育馆
五一新村
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
97路
金山浦上公交枢纽站-公交集团亚峰停车场
查看线路
金山浦上公交枢纽站
浦上路口
金山公园南门
上雁
建中小区西门
冬馨苑
秋爽苑
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
干休所
闽江学院工业路校区
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
象园头
...
30
公交集团亚峰停车场
点击查看完整线路
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
鳌峰大桥
30
公交集团亚峰停车场
101路
地铁葫芦阵-梅亭部队
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路(福道3号口)
保福
九〇〇分院
...
27
梅亭部队
点击查看完整线路
梅亭
27
梅亭部队
130路
福大学生广场-潭桥公交总站
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
横屿路
竹屿地铁站D口
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
...
28
潭桥公交总站
点击查看完整线路
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
28
潭桥公交总站
173路
高新大道-王庄公交总站
查看线路
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
创新路高新一路口
创新路西
师大学生公寓
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
建平村(根雕街)
橘园洲
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
干休所
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
...
31
王庄公交总站
点击查看完整线路
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
31
王庄公交总站
301路
白湖亭-左海公园西门
查看线路
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
...
28
左海公园西门
点击查看完整线路
双安城
福建博物院
28
左海公园西门
315路
金山金桔站-王庄公交总站
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路
金山碧水
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
金垱
...
30
王庄公交总站
点击查看完整线路
五一新村
福州体育馆
王庄大树兜
世欧王庄
30
王庄公交总站
318路
公交鹤林站-公交大学城总站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
福州锅炉厂原址
塔头
东门
福新路口
六一古田路口
水部
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
菏泽
黎明永辉
凤凰新村
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
...
32
公交大学城总站
点击查看完整线路
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
32
公交大学城总站
金垱(工贸中心)公交站简介
金垱(工贸中心)公交车站几号车到?经过金垱(工贸中心)站的公交线路共17条,包括K1路、7路、8路等,在此站乘车可前往鹭岭公交总站、廨院公交总站、软件园公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车