公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
天骏小区
天骏小区
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
5路
14路
16路
22路
39路
75路
77路
86路
111路
124路
152路
172路
307路
320路
关注公众号查收线路信息
5路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
为民路口
金山体育场
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
...
33
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
33
火车站北广场(东侧)
14路
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
16路
洪山梁厝路-鳌峰洲公交总站
查看线路
洪山梁厝路
福道6号口
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
福二中
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
水部
古田六一路口
紫阳
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
...
33
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
33
鳌峰洲公交总站
22路
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
查看线路
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
...
28
淮安公交总站
点击查看完整线路
淮安上下店路口
淮安高沙
28
淮安公交总站
39路
鳌峰大桥-沙堤
查看线路
鳌峰大桥
排尾路长乐南路口
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
神蜂科技
农林大学南门
洪塘大桥西
侯官路南
金桥
上街镇政府
...
33
沙堤
点击查看完整线路
梧洋村口
源通东路
源通东路口
栾浦(省第三人民医院)
沙墩
沙堤桥头
沙堤村口
33
沙堤
75路
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
查看线路
火车站北广场(西侧)
罗汉山隧道西
琴亭环岛(西)
琴亭路西
琴亭高架桥
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
...
29
淮安公交总站
点击查看完整线路
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
29
淮安公交总站
77路
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
...
38
淮安公交总站
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
38
淮安公交总站
86路
园中村-大富山
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
...
32
大富山
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
32
大富山
111路
金山公交总站-满洋新秀
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
金达路口
金榕北路
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
西门
西湖
省物价局
华大
北门
...
42
满洋新秀
点击查看完整线路
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
满洋路
中央公园
42
满洋新秀
124路
金牛山公园-火车南站东广场
查看线路
金牛山公园
物构所
天骏小区
福大北门(凤凰池地铁站C口)
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
上三路口
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
...
34
火车南站东广场
点击查看完整线路
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
34
火车南站东广场
152路
公交福湾站-左海公园西门
查看线路
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
...
29
左海公园西门
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
29
左海公园西门
172路
左海公园西门-高新海西中科院东门站
查看线路
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
307路
公交海峡国际会展中心东站-洪山桥小区
查看线路
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
...
36
洪山桥小区
点击查看完整线路
斗池
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
36
洪山桥小区
320路
洪山桥小区-鳌峰洲公交总站
查看线路
洪山桥小区
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门(凤凰池地铁站C口)
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
...
43
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
马口
学军路
达道
市一医院
十四桥
安平小区
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
43
鳌峰洲公交总站
天骏小区公交站简介
天骏小区公交车站几号车到?经过天骏小区站的公交线路共14条,包括5路、14路、16路等,在此站乘车可前往火车站北广场(东侧)、软件园鲲鹏大厦、鳌峰洲公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车