公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
仓山步行街
仓山步行街
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
12路
14路
301路
305路
309路
关注公众号查收线路信息
12路
尤溪洲(东)停车场-秀宅路(佑联骨科)
查看线路
尤溪洲(东)停车场
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
马口
学军路
中亭街
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
港头三高路口
三高路东
高湖村
仓山区检察院
雁头路
雁头
金浦小区
观澜云著C区
观澜云著B区
江边洲路
秀宅路(佑联骨科)
14路
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
301路
白湖亭-左海公园西门
查看线路
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
...
28
左海公园西门
点击查看完整线路
双安城
福建博物院
28
左海公园西门
305路
公交鹤林站-火车南站东广场
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
三高路东
...
42
火车南站东广场
点击查看完整线路
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
42
火车南站东广场
309路
尤溪洲(东)停车场-雁头路东
查看线路
尤溪洲(东)停车场
浦西社区
德榜路新兴路口
河下路
马口
学军路
学军路东
汇多利
安淡
打铁垱
台江广场
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
十锦祠
仓山步行街
先锋幼儿园
仓山区检察院
雁头路西
雁头
江边
新桥
雁头路东
仓山步行街公交站简介
仓山步行街公交车站几号车到?经过仓山步行街站的公交线路共5条,包括12路、14路、301路等,在此站乘车可前往秀宅路(佑联骨科)、软件园鲲鹏大厦、左海公园西门等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车