公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
龙腰
龙腰
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
9路
19路
54路
65路
78路
102路
111路
159路
328路
关注公众号查收线路信息
9路
新厦二区社区-远东丽景公交站
查看线路
新厦二区社区
幸福城小区
新店
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
...
39
远东丽景公交站
点击查看完整线路
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
前屿东路
招贤路
连洋路
鼓山苑小学
福马路口
远洋
磨洋河
39
远东丽景公交站
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
54路
公交仁德站-森林公园
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
光禄坊(福二中东)
文儒坊
衣锦坊
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
森林公园
65路
金牛山公园-西园公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
地铁罗汉山站
西园公交总站
78路
动物园-福州公交宜家停车场
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
省政府
屏山
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
...
38
福州公交宜家停车场
点击查看完整线路
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
磨洋河
38
福州公交宜家停车场
102路
动物园-鳌峰洲公交总站
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
福飞审知路口
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
...
35
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
象园街道
连潘
光明桥
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
35
鳌峰洲公交总站
111路
金山公交总站-满洋新秀
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
金达路口
金榕北路
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
西门
西湖
省物价局
华大
北门
...
42
满洋新秀
点击查看完整线路
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
满洋路
中央公园
42
满洋新秀
159路
公交仁德站-火车站北广场(西侧)
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
协和医院
格致中学(福五中)
仙塔街
庆城
七星井
赛月亭
省林业局
屏山
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场(西侧)
328路
森林公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
森林公园
小康佳园
新店
湖前
魁炉头
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
...
30
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
人民埕
鳌峰支路
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
30
鳌峰洲公交总站
龙腰公交站简介
龙腰公交车站几号车到?经过龙腰站的公交线路共9条,包括9路、19路、54路等,在此站乘车可前往远东丽景公交站、尤溪洲(东)停车场、森林公园等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车