公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
阿尔卡特(白湖亭)
阿尔卡特(白湖亭)
途经路线[1条]
免费发送线路信息到微信
77路
关注公众号查收线路信息
77路
淮安公交总站-仓山科技园(浦下村委会)
查看线路
淮安公交总站
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
农大社区
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
福二中
福州市政府
乌山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
安淡
南公园
雁塔
...
39
仓山科技园(浦下村委会)
点击查看完整线路
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
种福寺
三高路东
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
阿尔卡特(白湖亭)
显昌公司
科技园工委会
福田公司
39
仓山科技园(浦下村委会)
阿尔卡特(白湖亭)公交站简介
阿尔卡特(白湖亭)公交车站几号车到?经过阿尔卡特(白湖亭)站的公交线路共1条,包括77路,在此站乘车可前往仓山科技园(浦下村委会)。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车