公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
翁排
翁排
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
5路
85路
150路
152路
关注公众号查收线路信息
5路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
为民路口
金山体育场
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
...
33
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
33
火车站北广场(东侧)
85路
白湖亭-淮安公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
...
33
淮安公交总站
点击查看完整线路
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
33
淮安公交总站
150路
公交大学城西停车场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交大学城西停车场
福州第一技师学院
上街超山
闽江学院北门
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
美垱口
余盛永辉
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
...
28
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
28
尤溪洲(西)公交站
152路
公交福湾站-左海公园西门
查看线路
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
...
29
左海公园西门
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
29
左海公园西门
翁排公交站简介
翁排公交车站几号车到?经过翁排站的公交线路共4条,包括5路、85路、150路等,在此站乘车可前往火车站北广场(东侧)、淮安公交总站、尤溪洲(西)公交站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车