公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
横江渡
横江渡
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
42路
43路
79路
85路
121路
152路
167路
190路
200路
313路
地铁接驳8号专线
关注公众号查收线路信息
42路
白湖亭-金山金桔站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
燎原路水岸路口
横江支路
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
上雁路口
花溪路口
...
30
金山金桔站
点击查看完整线路
滨州路北
金山四期
桔园二路
中天金海岸
30
金山金桔站
43路
上渡(林产品市场)-大学城师大旗山校区东门
查看线路
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
建新金山大道口
江南名城
交通枢纽中心
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
葛岐村
旗山石沙
大学城师大旗山校区东门
79路
公交鹤林站-金山浦上公交枢纽站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
紫阳
古田六一路口
水部
五一广场
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
横江渡
燎原
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
...
33
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
建新中路
金山碧水
刘宅
金山公交中心停车场
33
金山浦上公交枢纽站
85路
白湖亭-淮安公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
...
33
淮安公交总站
点击查看完整线路
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
33
淮安公交总站
121路
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
...
36
火车站北广场(西侧)
点击查看完整线路
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
36
火车站北广场(西侧)
152路
公交福湾站-左海公园西门
查看线路
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
...
29
左海公园西门
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
29
左海公园西门
167路
金山公交总站-火车南站东广场
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
金山体育场(福州市档案馆)
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
船政交通学院南区
齐安村
南二环首山路口
北园西
北园
白湖村委
...
39
火车南站东广场
点击查看完整线路
上洲
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
39
火车南站东广场
190路
金山公交总站-东部办公区(南社二路)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
齐安村
高盖山人行天桥
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
朝阳路口
朝阳路(十二中)
...
33
东部办公区(南社二路)
点击查看完整线路
港头[朝阳路]
中垱
美墩桥南
雁头路西
雁头
江边
观澜云著B区
33
东部办公区(南社二路)
200路
金山公交总站-软件园公交总站
查看线路
金山公交总站
金榕南路口(省立医院南院)
燎原
横江渡
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
光荣路(市皮肤病院)
湖头街
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
天峰
铜盘
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
313路
公交鹤林站-金山公交总站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山公交总站
地铁接驳8号专线
金山体育场-奥体路公交总站
查看线路
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道农贸市场
联建新苑一区
建新卫生院
仓山霞镜小学
奥体路公交总站
横江渡公交站简介
横江渡公交车站几号车到?经过横江渡站的公交线路共11条,包括42路、43路、79路等,在此站乘车可前往金山金桔站、大学城师大旗山校区东门、金山浦上公交枢纽站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车