公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
文山里(软件园)
文山里(软件园)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
14路
49路
66路
80路
158路
193路
地铁接驳28号专线
通勤快线2
通勤快线3
关注公众号查收线路信息
14路
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
查看线路
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
49路
软件园鲲鹏大厦-福州温泉博物馆
查看线路
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园A区双创新城
软件园东门
省军区(马鞍)
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
左海公园
三角井
屏山
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
福州温泉博物馆
66路
软件园鲲鹏大厦-福州华光大帝庙
查看线路
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
...
34
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
轮工
苍霞新城
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
34
福州华光大帝庙
80路
园中村-软件园鲲鹏大厦
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
...
44
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
省立医院
旗汛口
省住建厅
省物价局
华大
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园A区双创新城
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
44
软件园鲲鹏大厦
158路
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
193路
软件园公交总站-淮安公交总站
查看线路
软件园公交总站
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光公园
神蜂科技
农林大学南门
金山寺
农林大学西门
农大沙滩公园
三环淮安路口
淮安科贡
淮安公交总站
地铁接驳28号专线
福大北门-软件园公交总站
查看线路
福大北门
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园公交总站
通勤快线2
滨城民俗路口-软件园公交总站
查看线路
滨城民俗路口
西海岸
荆溪大道洪甘路口
荆溪大佳社区
中房老人会(凤翔温泉)
绿洲家园
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园创客谷
软件园863基地
软件园公交总站
通勤快线3
检察官学院(岭下)-软件园鲲鹏大厦
查看线路
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
地铁秀山站
幸福城小区
新店
湖前
屏西(武警总院)
软件园A区双创新城
软件园863基地
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园鲲鹏大厦
文山里(软件园)公交站简介
文山里(软件园)公交车站几号车到?经过文山里(软件园)站的公交线路共9条,包括14路、49路、66路等,在此站乘车可前往软件园鲲鹏大厦、福州温泉博物馆、福州华光大帝庙等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车