公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
福建建筑学校
福建建筑学校
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
15路
22路
75路
77路
85路
181路
191路
312路
329路
地铁接驳10号专线
关注公众号查收线路信息
15路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
...
40
淮安公交总站
点击查看完整线路
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
40
淮安公交总站
22路
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
查看线路
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
...
28
淮安公交总站
点击查看完整线路
淮安上下店路口
淮安高沙
28
淮安公交总站
75路
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
查看线路
火车站北广场(西侧)
罗汉山隧道西
琴亭环岛(西)
琴亭路西
琴亭高架桥
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
...
29
淮安公交总站
点击查看完整线路
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
29
淮安公交总站
77路
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
...
38
淮安公交总站
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
38
淮安公交总站
85路
白湖亭-淮安公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
...
33
淮安公交总站
点击查看完整线路
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
33
淮安公交总站
181路
淮安科贡-尤溪洲(西)公交站
查看线路
淮安科贡
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
农大社区
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
祥坂公交站
滨江市民广场
福建海事局(福机)
尤溪洲(西)公交站
191路
福建农林大学旗山校区-淮安公交总站
查看线路
福建农林大学旗山校区
大学城农林大学
上街岐安
溪源宫路学府北路
福大新区北门
金屿地铁口
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
312路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
...
36
淮安公交总站
点击查看完整线路
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
36
淮安公交总站
329路
海峡奥体公交枢纽站-淮安公交总站
查看线路
海峡奥体公交枢纽站
东岭横龙直巷
东岭盘屿路口
玉兰
冯宅周宅村
建新江边村
透浦村
洪湾建新周宅
杨周红江路口
建新杨周路口
浦上工业区
鼓楼工业园
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
金塘路口
...
35
淮安公交总站
点击查看完整线路
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
35
淮安公交总站
地铁接驳10号专线
淮安公交总站-淮安公交总站
查看线路
淮安公交总站
淮安科贡
三环淮安路口
江山铭著
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门
洪塘大桥北
金山寺
农林大学南门
神蜂科技
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
观音亭普觉寺
淮安郑伯丁
淮安篮球公园
怀安寻古休闲道
淮安上下店路
淮安高沙
淮安公交总站
福建建筑学校公交站简介
福建建筑学校公交车站几号车到?经过福建建筑学校站的公交线路共10条,包括15路、22路、75路等,在此站乘车可前往淮安公交总站、尤溪洲(西)公交站、。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车