公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
万事利花园
万事利花园
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
28路
56路
70路
79路
153路
187路
313路
333路
335路
地铁接驳23号专线
关注公众号查收线路信息
28路
地铁葫芦阵-新厦二区社区
查看线路
地铁葫芦阵
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
西园
慕亭
琴亭
琴亭高架桥
琴亭路西
浮村
新店
幸福城小区
新厦二区社区
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
70路
福大东门-鼓山公交总站
查看线路
福大东门
西禅寺
乌山祥屿路口
乌山桥西
乌山小学
福二中
光禄坊(福二中东)
文儒坊
衣锦坊
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
福三中
社会主义学院
观风亭
温泉路口
东门村委
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
三角池
万事利花园
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
...
34
鼓山公交总站
点击查看完整线路
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
廨院小学
省革命历史纪念馆
34
鼓山公交总站
79路
公交鹤林站-金山浦上公交枢纽站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
紫阳
古田六一路口
水部
五一广场
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
横江渡
燎原
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
...
33
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
建新中路
金山碧水
刘宅
金山公交中心停车场
33
金山浦上公交枢纽站
153路
金融街万达广场(曙光路)-后山村
查看线路
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
魁炉头
湖前
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场(东侧)
西园路口
西园小学
后山村
187路
远东丽景公交站-三盛国际公园
查看线路
远东丽景公交站
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
...
28
三盛国际公园
点击查看完整线路
福峰路(北)
新厝
28
三盛国际公园
313路
公交鹤林站-金山公交总站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山公交总站
333路
鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
恒宇国际公园(福新妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
东二环泰禾广场
香开新城
鹤林生态公园
竹屿(晋安区市民服务中心)
潭桥鹤林路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
335路
尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站
查看线路
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
福四中
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
香开新城
洋头尾路东
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
潭桥公交总站
地铁接驳23号专线
王庄公交总站-潭桥公交总站
查看线路
王庄公交总站
讲堂前
乐西(东)
大名城
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
横屿路
晋安教师进修二附小
竹屿凤林
晋安体育馆
鹤林安亭路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
万事利花园公交站简介
万事利花园公交车站几号车到?经过万事利花园站的公交线路共10条,包括28路、56路、70路等,在此站乘车可前往新厦二区社区、快安公交站、鼓山公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车