公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
潭桥公交总站
潭桥公交总站
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
46路
61路
62路
130路
310路
333路
335路
地铁接驳23号专线
关注公众号查收线路信息
46路
教院二附中-潭桥公交总站
查看线路
教院二附中
沁园支路
名桂佳园
晋安第三中心小学
铁道医院
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
省二人民医院二化分院
鹤林新城
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
61路
福大学生广场-潭桥公交总站
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
...
31
潭桥公交总站
点击查看完整线路
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
31
潭桥公交总站
62路
动物园-潭桥公交总站
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
幸福城小区
新厦二区社区
秀山路
北尚新宿小区
厦坊路
郭前路口
新店镇政府
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
温泉路口
鹤林新城
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
130路
福大学生广场-潭桥公交总站
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
横屿路
竹屿地铁站D口
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
...
28
潭桥公交总站
点击查看完整线路
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
28
潭桥公交总站
310路
动物园-潭桥公交总站
查看线路
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
浮村
湖前
江厝路口
市刑侦支队
天元花园
天泉路口
铜盘河
三角井
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
旗汛口
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
省二人民医院二化分院
鹤林新城
...
30
潭桥公交总站
点击查看完整线路
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
30
潭桥公交总站
333路
鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
恒宇国际公园(福新妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
东二环泰禾广场
香开新城
鹤林生态公园
竹屿(晋安区市民服务中心)
潭桥鹤林路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
335路
尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站
查看线路
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
福四中
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
香开新城
洋头尾路东
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
潭桥公交总站
地铁接驳23号专线
王庄公交总站-潭桥公交总站
查看线路
王庄公交总站
讲堂前
乐西(东)
大名城
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
横屿路
晋安教师进修二附小
竹屿凤林
晋安体育馆
鹤林安亭路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
潭桥公交总站公交站简介
潭桥公交总站公交车站几号车到?经过潭桥公交总站的公交线路共8条,包括46路、61路、62路等,在此站乘车可前往潭桥公交总站、。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车