公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
后溪
后溪
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
56路
169路
316路
322路
关注公众号查收线路信息
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
169路
东山新苑公交站-尤溪洲(东)停车场
查看线路
东山新苑公交站
东山一路
后溪
鳝溪
林茂地板厂
樟林村
樟岚
秀岭村
埠兴村
鼓山中学
磨洋河
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园(长乐路口)
象园头
南公园
...
32
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福州市图书馆
32
尤溪洲(东)停车场
316路
东山新苑公交站-福大东门
查看线路
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
...
28
福大东门
点击查看完整线路
乌山祥屿路口
西禅寺
28
福大东门
322路
东山新苑公交站-福道5号口
查看线路
东山新苑公交站
东山二路
东山一路
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
31
福道5号口
点击查看完整线路
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
洪山梁厝路
31
福道5号口
后溪公交站简介
后溪公交车站几号车到?经过后溪站的公交线路共4条,包括56路、169路、316路等,在此站乘车可前往快安公交站、尤溪洲(东)停车场、福大东门等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车