公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
鳌兴路
鳌兴路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
56路
112路
129路
137路
162路
320路
333路
关注公众号查收线路信息
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
112路
洪山梁厝路-廨院公交总站
查看线路
洪山梁厝路
福道6号口
洪山桥
西洪石廊境
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
...
33
廨院公交总站
点击查看完整线路
鱼池
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
魁岐铁道口
中下村
海峡环保
33
廨院公交总站
129路
三盛国际公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
三盛国际公园
新厝
福峰路(北)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
高佳苑(枫丹白鹭)
郭前路口
新店镇政府
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
水部
古田六一路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
...
34
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
远西村
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
34
鳌峰洲公交总站
137路
白湖亭-马尾青洲公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
宗棠路口
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
...
38
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
快安路南
快安大道口
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
38
马尾青洲公交总站
162路
廨院公交总站-市妇幼保健院门诊楼
查看线路
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
远东
鳌兴路
鳌秀路口
鳌峰公园
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
湖边大王庙
湖边
...
26
市妇幼保健院门诊楼
点击查看完整线路
26
市妇幼保健院门诊楼
320路
洪山桥小区-鳌峰洲公交总站
查看线路
洪山桥小区
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门(凤凰池地铁站C口)
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
...
43
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
马口
学军路
达道
市一医院
十四桥
安平小区
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
43
鳌峰洲公交总站
333路
鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
恒宇国际公园(福新妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
东二环泰禾广场
香开新城
鹤林生态公园
竹屿(晋安区市民服务中心)
潭桥鹤林路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
鳌兴路公交站简介
鳌兴路公交车站几号车到?经过鳌兴路站的公交线路共7条,包括56路、112路、129路等,在此站乘车可前往快安公交站、廨院公交总站、鳌峰洲公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车