公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
王庄
王庄
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K2路
59路
74路
129路
177路
306路
328路
335路
关注公众号查收线路信息
K2路
火车站北广场(东侧)-火车南站东广场
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
东门
福新路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
黄山
城门
三角埕
永南路西
胪雷小学
...
26
火车南站东广场
点击查看完整线路
26
火车南站东广场
59路
公交仁德站-快安公交站
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
祖庙
市疾控中心
五一新村
福州体育馆
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
武夷绿洲
鳌峰支路
鳌峰洲
省海洋渔业执法码头
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
...
32
快安公交站
点击查看完整线路
葆桢路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安路南
快安环岛
科技园
32
快安公交站
74路
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场(鳌江路)
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
省立医院
旗汛口
东街口
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
...
34
义井公交总站
点击查看完整线路
三角井
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
34
义井公交总站
129路
三盛国际公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
三盛国际公园
新厝
福峰路(北)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
高佳苑(枫丹白鹭)
郭前路口
新店镇政府
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
水部
古田六一路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
...
34
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
远西村
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
34
鳌峰洲公交总站
177路
公交海峡国际会展中心西站-福州温泉博物馆
查看线路
公交海峡国际会展中心西站
海峡会展中心东综合楼
中庚喜来登酒店
福州规划馆
濂水浦下
濂水浦上
濂水路口
江边洲路
观澜云著A区
观澜云著B区
新桥
江边
雁头
美墩桥南
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
福新路口
东门
金龙新村
...
30
福州温泉博物馆
点击查看完整线路
金泉路
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
30
福州温泉博物馆
306路
公交仁德站-火车南站东广场
查看线路
公交仁德站
于山(协和医院)
水部
六一古田路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
龙福机电交易市场
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
...
29
火车南站东广场
点击查看完整线路
永南路西
利济桥
胪雷小学
29
火车南站东广场
328路
森林公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
森林公园
小康佳园
新店
湖前
魁炉头
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
...
30
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
人民埕
鳌峰支路
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
30
鳌峰洲公交总站
335路
尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站
查看线路
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
福四中
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
香开新城
洋头尾路东
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
潭桥公交总站
王庄公交站简介
王庄公交车站几号车到?经过王庄站的公交线路共8条,包括K2路、59路、74路等,在此站乘车可前往火车南站东广场、快安公交站、义井公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车