公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
后山村
后山村
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
153路
166路
332路
关注公众号查收线路信息
153路
金融街万达广场(曙光路)-后山村
查看线路
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
魁炉头
湖前
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场(东侧)
西园路口
西园小学
后山村
166路
福新公交枢纽站-山北公交首末站
查看线路
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
湖塍
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
沁河沁园路口
沁河厦坊路口
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
山北玄南路口
枫丹白鹭小学
...
29
山北公交首末站
点击查看完整线路
我想创业大楼
山北井店
居住主题公园
29
山北公交首末站
332路
福新公交枢纽站-省妇产医院西门
查看线路
福新公交枢纽站
后屿福光路口
福兴大道
福新湖塘
横屿鳝溪
东头
省儿童医院
东村路
机务段(往省妇产医院西门站方向)
鹤林路东
牛岗山公园
晋安体育馆
岳峰派出所
竹屿凤林
鹤林新城
溪口
水头白塔里
沁河沁园路口
涧田路南
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
厦坊路
北尚新宿小区
...
30
省妇产医院西门
点击查看完整线路
秀山路
新厦二区社区
后塘
厦坊村
30
省妇产医院西门
后山村公交站简介
后山村公交车站几号车到?经过后山村站的公交线路共3条,包括153路、166路、332路,在此站乘车可前往后山村、山北公交首末站、省妇产医院西门。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车