公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
安铺村
安铺村
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
56路
68路
80路
86路
93路
317路
319路
322路
关注公众号查收线路信息
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
68路
福建理工大学鼓山校区-省人才公寓
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
西园
慕亭
琴亭
琴亭高架桥
琴亭路西
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
...
31
省人才公寓
点击查看完整线路
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
检察官学院(岭下)
31
省人才公寓
80路
园中村-软件园鲲鹏大厦
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
...
44
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
省立医院
旗汛口
省住建厅
省物价局
华大
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园A区双创新城
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
44
软件园鲲鹏大厦
86路
园中村-大富山
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
...
32
大富山
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
32
大富山
93路
福建理工大学鼓山校区-尤溪洲(西)公交站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
讲堂前
乐西(东)
世欧王庄
王庄大树兜
福州体育馆
五一新村
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
317路
福建理工大学鼓山校区-金山浦上公交枢纽站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
...
40
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口
金山地铁站F口
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
40
金山浦上公交枢纽站
319路
福建理工大学鼓山校区-鹭岭公交总站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
...
37
鹭岭公交总站
点击查看完整线路
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
湖边大王庙
霞湖
先农
湖边
肺科医院
37
鹭岭公交总站
322路
东山新苑公交站-福道5号口
查看线路
东山新苑公交站
东山二路
东山一路
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
31
福道5号口
点击查看完整线路
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
洪山梁厝路
31
福道5号口
安铺村公交站简介
安铺村公交车站几号车到?经过安铺村站的公交线路共8条,包括56路、68路、80路等,在此站乘车可前往快安公交站、省人才公寓、软件园鲲鹏大厦等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车