公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
新厝
新厝
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
132路
187路
527路
关注公众号查收线路信息
132路
福州东南眼科医院金山新院-警森苑
查看线路
福州东南眼科医院金山新院
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
福祥社区
祥坂路口
闽江学院工业路校区
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
...
34
警森苑
点击查看完整线路
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
鹅峰村
34
警森苑
187路
远东丽景公交站-三盛国际公园
查看线路
远东丽景公交站
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
...
28
三盛国际公园
点击查看完整线路
福峰路(北)
新厝
28
三盛国际公园
527路
森林公园-火车站北广场(东侧)
查看线路
森林公园
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
地铁象峰站
检察官学院(岭下)
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
杨廷
埔党路口
山北东园
...
33
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
居住主题公园
山北井店
我想创业大楼
枫丹白鹭小学
地铁罗汉山站
玄南西园路口
西园路口
33
火车站北广场(东侧)
新厝公交站简介
新厝公交车站几号车到?经过新厝站的公交线路共3条,包括132路、187路、527路,在此站乘车可前往警森苑、三盛国际公园、火车站北广场(东侧)。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车