公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
二化
二化
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
70路
317路
322路
关注公众号查收线路信息
70路
福大东门-鼓山公交总站
查看线路
福大东门
西禅寺
乌山祥屿路口
乌山桥西
乌山小学
福二中
光禄坊(福二中东)
文儒坊
衣锦坊
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
福三中
社会主义学院
观风亭
温泉路口
东门村委
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
三角池
万事利花园
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
...
34
鼓山公交总站
点击查看完整线路
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
廨院小学
省革命历史纪念馆
34
鼓山公交总站
317路
福建理工大学鼓山校区-金山浦上公交枢纽站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
...
40
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口
金山地铁站F口
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
40
金山浦上公交枢纽站
322路
东山新苑公交站-福道5号口
查看线路
东山新苑公交站
东山二路
东山一路
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
31
福道5号口
点击查看完整线路
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
洪山梁厝路
31
福道5号口
二化公交站简介
二化公交车站几号车到?经过二化站的公交线路共3条,包括70路、317路、322路,在此站乘车可前往鼓山公交总站、金山浦上公交枢纽站、福道5号口。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车