公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
师大
师大
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
20路
60路
66路
87路
106路
167路
194路
319路
地铁接驳15号专线
关注公众号查收线路信息
20路
火车站南广场-福州华光大帝庙
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
...
27
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
福建警察学院
27
福州华光大帝庙
60路
岳峰南路-福州华光大帝庙
查看线路
岳峰南路
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
雁塔
桥北
桥南环岛
梅坞口
仓山影院
附中
对湖
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
福州华光大帝庙
66路
软件园鲲鹏大厦-福州华光大帝庙
查看线路
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
...
34
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
轮工
苍霞新城
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
34
福州华光大帝庙
87路
森林公园南门-福州华光大帝庙
查看线路
森林公园南门
翠湖山庄
赤桥村(动物园大门)
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
浮村
湖前
魁炉头
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰支路
梅峰路
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
宝龙城市广场
...
35
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
35
福州华光大帝庙
106路
船政交通学院南区-火车站北广场(西侧)
查看线路
船政交通学院南区
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
167路
金山公交总站-火车南站东广场
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
金山体育场(福州市档案馆)
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
船政交通学院南区
齐安村
南二环首山路口
北园西
北园
白湖村委
...
39
火车南站东广场
点击查看完整线路
上洲
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
39
火车南站东广场
194路
岭后街-附一医院奥体院区
查看线路
岭后街
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
福湾财贸服装城
时代华威中学
海峡奥体中心(南门)
东岭横龙直巷
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
百花新苑
仓山霞镜小学
建新南路
市第四医院(附一医院奥体院区)
附一医院奥体院区
319路
福建理工大学鼓山校区-鹭岭公交总站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
...
37
鹭岭公交总站
点击查看完整线路
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
湖边大王庙
霞湖
先农
湖边
肺科医院
37
鹭岭公交总站
地铁接驳15号专线
福建船政交通职业学院-上藤地铁口
查看线路
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
上藤地铁口
师大公交站简介
师大公交车站几号车到?经过师大站的公交线路共9条,包括20路、60路、66路等,在此站乘车可前往福州华光大帝庙、火车站北广场(西侧)、火车南站东广场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车