公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
融侨东区(漆艺术苑)
融侨东区(漆艺术苑)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
29路
59路
80路
129路
197路
302路
空港快线阿波罗专线
关注公众号查收线路信息
9路
新厦二区社区-远东丽景公交站
查看线路
新厦二区社区
幸福城小区
新店
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
...
39
远东丽景公交站
点击查看完整线路
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
前屿东路
招贤路
连洋路
鼓山苑小学
福马路口
远洋
磨洋河
39
远东丽景公交站
29路
金牛山公园-鼓山公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
缤纷园
省广电中心
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
盛天现代城(前屿村)
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
...
29
鼓山公交总站
点击查看完整线路
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
29
鼓山公交总站
59路
公交仁德站-快安公交站
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
祖庙
市疾控中心
五一新村
福州体育馆
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
武夷绿洲
鳌峰支路
鳌峰洲
省海洋渔业执法码头
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
...
32
快安公交站
点击查看完整线路
葆桢路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安路南
快安环岛
科技园
32
快安公交站
80路
园中村-软件园鲲鹏大厦
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
...
44
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
省立医院
旗汛口
省住建厅
省物价局
华大
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园A区双创新城
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
44
软件园鲲鹏大厦
129路
三盛国际公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
三盛国际公园
新厝
福峰路(北)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
高佳苑(枫丹白鹭)
郭前路口
新店镇政府
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
水部
古田六一路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
...
34
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
远西村
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
34
鳌峰洲公交总站
197路
福新公交枢纽站-奥体路公交总站
查看线路
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
...
28
奥体路公交总站
点击查看完整线路
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
28
奥体路公交总站
302路
公交福湾站-鼓山公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
...
34
鼓山公交总站
点击查看完整线路
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
34
鼓山公交总站
空港快线阿波罗专线
长乐国际机场候机楼(一层到达厅)-锦颐大酒店(原阿波罗大酒店)
查看线路
长乐国际机场候机楼(一层到达厅)
融侨东区(漆艺术苑)
锦颐大酒店(原阿波罗大酒店)
融侨东区(漆艺术苑)公交站简介
融侨东区(漆艺术苑)公交车站几号车到?经过融侨东区(漆艺术苑)站的公交线路共8条,包括9路、29路、59路等,在此站乘车可前往远东丽景公交站、鼓山公交总站、快安公交站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车