公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
黎明
黎明
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
4路
10路
18路
61路
65路
86路
87路
124路
132路
158路
200路
308路
311路
323快线
327路
地铁接驳25号专线
贵安旅游2号专线
关注公众号查收线路信息
4路
丰泉环保集团-九〇〇医院(原总院)
查看线路
丰泉环保集团
高旺路口
盖山投资区
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
九〇〇医院(原总院)
10路
火车站北广场(东侧)-鳌峰洲公交总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰支路
梅峰路
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
台江影院
...
37
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
37
鳌峰洲公交总站
18路
火车站南广场-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
...
37
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
37
仁山路利嘉国际商业城
61路
福大学生广场-潭桥公交总站
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
...
31
潭桥公交总站
点击查看完整线路
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
31
潭桥公交总站
65路
金牛山公园-西园公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
地铁罗汉山站
西园公交总站
86路
园中村-大富山
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
...
32
大富山
点击查看完整线路
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
32
大富山
87路
森林公园南门-福州华光大帝庙
查看线路
森林公园南门
翠湖山庄
赤桥村(动物园大门)
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
浮村
湖前
魁炉头
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰支路
梅峰路
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
宝龙城市广场
...
35
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
35
福州华光大帝庙
124路
金牛山公园-火车南站东广场
查看线路
金牛山公园
物构所
天骏小区
福大北门(凤凰池地铁站C口)
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
上三路口
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
...
34
火车南站东广场
点击查看完整线路
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
34
火车南站东广场
132路
福州东南眼科医院金山新院-警森苑
查看线路
福州东南眼科医院金山新院
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
福祥社区
祥坂路口
闽江学院工业路校区
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
...
34
警森苑
点击查看完整线路
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
鹅峰村
34
警森苑
158路
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
200路
金山公交总站-软件园公交总站
查看线路
金山公交总站
金榕南路口(省立医院南院)
燎原
横江渡
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
光荣路(市皮肤病院)
湖头街
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
天峰
铜盘
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
308路
金山金桔站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
...
31
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站南广场
31
火车站北广场(东侧)
311路
闽运阳岐停车场-软件园公交总站
查看线路
闽运阳岐停车场
下岐
齐安三环路口
阳岐路
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
...
36
软件园公交总站
点击查看完整线路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
36
软件园公交总站
323快线
火车站南广场-公交大学城总站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
证照中心
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰路
茶园山
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
北京金山
建新中路
卢滨路
金山公园南门
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站
327路
福建理工大学-福建理工大学鼓山校区
查看线路
福建理工大学
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站(广贤路)
师大学生公寓
大学城师大东门
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
...
38
福建理工大学鼓山校区
点击查看完整线路
三坊七巷(双抛桥)
东街口
省立医院
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
香开新城
化工路
福光路
鳝溪
38
福建理工大学鼓山校区
地铁接驳25号专线
福大学生广场-福二路西
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
融侨锦江A区
望龙台
祥坂公交站
滨江市民广场
祥坂街(祥坂地铁站)
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
福二路西
贵安旅游2号专线
贵安新天地-尤溪洲(西)停车场
查看线路
贵安新天地
港里新村
贵安新天地中小学
贵安世纪金源大饭店(温泉世界)
商业街西(海峡传统文化街)
东雁村
南峰山
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
坂中秀峰路口
市中医院(五四北分院)
省妇产医院(下张)
厦坊村
坂中路西
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
长冠城
黎明
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
...
27
尤溪洲(西)停车场
点击查看完整线路
福建海事局(福机)
27
尤溪洲(西)停车场
黎明公交站简介
黎明公交车站几号车到?经过黎明站的公交线路共17条,包括4路、10路、18路等,在此站乘车可前往九〇〇医院(原总院)、鳌峰洲公交总站、仁山路利嘉国际商业城等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车