公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
尤溪洲(西)公交站
尤溪洲(西)公交站
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
25路
37路
50路
93路
99路
149路
150路
181路
537路
地铁接驳16号专线
高峰快线3
关注公众号查收线路信息
25路
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
...
34
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
34
尤溪洲(西)公交站
37路
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
...
38
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
38
尤溪洲(西)公交站
50路
尤溪洲(西)公交站-义序公交综合车场
查看线路
尤溪洲(西)公交站
宁化新村
南禅山
福四中
龙潭角(爱情岛)
仓前(福高)
观井
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
齐安村
南二环首山路口
北园西
北园
步卓
迎飞小区
光桥(九龙寺)
义序公交综合车场
93路
福建理工大学鼓山校区-尤溪洲(西)公交站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
讲堂前
乐西(东)
世欧王庄
王庄大树兜
福州体育馆
五一新村
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
99路
高速物流园-尤溪洲(西)公交站
查看线路
高速物流园
橘园洲
花溪金祥路口
金祥滨洲路口
金桔金祥路口
金桔路
中天金海岸
金山金桔站
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
尤溪洲(西)公交站
149路
海峡汽车文化广场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
海峡汽车文化广场
凤港村
林森公园
祥谦洋下
钢材物流园
海峡机械园
琯前
五虎山隧道
龙祥岛
半田工业区
北园
白湖村委
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
150路
公交大学城西停车场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交大学城西停车场
福州第一技师学院
上街超山
闽江学院北门
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
美垱口
余盛永辉
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
...
28
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
28
尤溪洲(西)公交站
181路
淮安科贡-尤溪洲(西)公交站
查看线路
淮安科贡
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
农大社区
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
祥坂公交站
滨江市民广场
福建海事局(福机)
尤溪洲(西)公交站
537路
顺华乌龙江大区-尤溪洲(西)公交站
查看线路
顺华乌龙江大区
晓岐村
元峰村口
长门头村(高新万达广场)
高岐
马排村
葛岐村委
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
尤溪洲(西)公交站
地铁接驳16号专线
达道-尤溪洲(西)公交站
查看线路
达道
学军路
洋中亭
洋中秋龙路口
九案泰山府
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
院后
长汀里
福建海事局(福机)
尤溪洲(西)公交站
高峰快线3
尤溪洲(西)公交站-闽侯青岐公交总站
查看线路
尤溪洲(西)公交站
滨江市民广场
洪山桥
文山里
厚屿
中房老人会(凤翔温泉)
荆溪大佳社区
荆溪大道洪甘路口
西海岸
滨城民俗路口
闽侯县交警大队
闽侯县法院
闽侯青岐公交总站
尤溪洲(西)公交站公交站简介
尤溪洲(西)公交站公交车站几号车到?经过尤溪洲(西)公交站的公交线路共11条,包括25路、37路、50路等,在此站乘车可前往尤溪洲(西)公交站、义序公交综合车场、闽侯青岐公交总站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车