公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
远西村
远西村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
59路
129路
关注公众号查收线路信息
59路
公交仁德站-快安公交站
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
祖庙
市疾控中心
五一新村
福州体育馆
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
武夷绿洲
鳌峰支路
鳌峰洲
省海洋渔业执法码头
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
...
32
快安公交站
点击查看完整线路
葆桢路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安路南
快安环岛
科技园
32
快安公交站
129路
三盛国际公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
三盛国际公园
新厝
福峰路(北)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
高佳苑(枫丹白鹭)
郭前路口
新店镇政府
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
水部
古田六一路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
...
34
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
远西村
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
34
鳌峰洲公交总站
远西村公交站简介
远西村公交车站几号车到?经过远西村站的公交线路共2条,包括59路、129路,在此站乘车可前往快安公交站、鳌峰洲公交总站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车