公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
华林高架
华林高架
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
K1路
K2路
K3路
2路
17路
20路
22路
46路
69路
100路
106路
121路
133路
166路
贵安旅游7号专线
关注公众号查收线路信息
K1路
火车站北广场(东侧)-鹭岭公交总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
水头
地铁斗门
华林四桥
省农行
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
龙华天桥
金垱
安平小区
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(财金校)
鹭岭公交总站
K2路
火车站北广场(东侧)-火车南站东广场
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
东门
福新路口
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
黄山
城门
三角埕
永南路西
胪雷小学
...
26
火车南站东广场
点击查看完整线路
26
火车南站东广场
K3路
金山金桔站-火车站南广场
查看线路
金山金桔站
中天社区
滨洲路南
金山四期
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路东
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
...
33
火车站南广场
点击查看完整线路
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
33
火车站南广场
2路
公交海峡国际会展中心西站-火车站北广场(东侧)
查看线路
公交海峡国际会展中心西站
会展中心地铁站A口
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
于山(广达路)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
...
31
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
31
火车站北广场(东侧)
17路
白湖亭-埔党路口
查看线路
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
福新支路
东岳
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
二环路斗门
电建二公司
省体育中心
新店镇政府
...
33
埔党路口
点击查看完整线路
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
居住主题公园
山北东园
33
埔党路口
20路
火车站南广场-福州华光大帝庙
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
...
27
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
福建警察学院
27
福州华光大帝庙
22路
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
查看线路
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
...
28
淮安公交总站
点击查看完整线路
淮安上下店路口
淮安高沙
28
淮安公交总站
46路
教院二附中-潭桥公交总站
查看线路
教院二附中
沁园支路
名桂佳园
晋安第三中心小学
铁道医院
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
省二人民医院二化分院
鹤林新城
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
69路
火车站北广场(西侧)-福州公交宜家停车场
查看线路
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
省农行
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
蒙古营
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
福州公交宜家停车场
100路
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
...
40
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
40
金山浦上公交枢纽站
106路
船政交通学院南区-火车站北广场(西侧)
查看线路
船政交通学院南区
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
121路
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
...
36
火车站北广场(西侧)
点击查看完整线路
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
36
火车站北广场(西侧)
133路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
...
30
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
30
火车站北广场(东侧)
166路
福新公交枢纽站-山北公交首末站
查看线路
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
湖塍
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
沁河沁园路口
沁河厦坊路口
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
山北玄南路口
枫丹白鹭小学
...
29
山北公交首末站
点击查看完整线路
我想创业大楼
山北井店
居住主题公园
29
山北公交首末站
贵安旅游7号专线
贵安新天地-火车站南广场
查看线路
贵安新天地
雅园路
贵安贵雅苑
贵安贵裕苑
贵安贵锦苑
黄如论中学贵安学校
贵安软件园
贵安贵府苑
贵安贵轩苑
贵安儿童海洋世界
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
坂中秀峰路口
篁村
市中医院(五四北分院)
省妇产医院(下张)
厦坊村
坂中路西
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
...
32
火车站南广场
点击查看完整线路
屏山公园(证照中心)
省老干局(省二人民医院)
省农行
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
32
火车站南广场
华林高架公交站简介
华林高架公交车站几号车到?经过华林高架站的公交线路共15条,包括K1路、K2路、K3路等,在此站乘车可前往鹭岭公交总站、火车南站东广场、火车站南广场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车