公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
解放溪
解放溪
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
17路
52路
关注公众号查收线路信息
17路
白湖亭-埔党路口
查看线路
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
福新支路
东岳
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
二环路斗门
电建二公司
省体育中心
新店镇政府
...
33
埔党路口
点击查看完整线路
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
居住主题公园
山北东园
33
埔党路口
52路
公交苍霞站-山北公交首末站
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
市一医院
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
...
27
山北公交首末站
点击查看完整线路
居住主题公园
27
山北公交首末站
解放溪公交站简介
解放溪公交车站几号车到?经过解放溪站的公交线路共2条,包括17路、52路,在此站乘车可前往埔党路口、山北公交首末站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车