公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
南门(福州儿童医院)
南门(福州儿童医院)
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
1路
11路
20路
54路
66路
77路
121路
133路
159路
171路
312路
关注公众号查收线路信息
1路
白湖亭-西门
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江天华
台江后洲
达道
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
福三中
西湖
西门
11路
公交鹤林站-海峡奥体公交枢纽站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
仙塔街
格致中学(福五中)
协和医院
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫西门
洋中亭
马口
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
建新南路
...
26
海峡奥体公交枢纽站
点击查看完整线路
26
海峡奥体公交枢纽站
20路
火车站南广场-福州华光大帝庙
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
...
27
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
福建警察学院
27
福州华光大帝庙
54路
公交仁德站-森林公园
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
光禄坊(福二中东)
文儒坊
衣锦坊
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
森林公园
66路
软件园鲲鹏大厦-福州华光大帝庙
查看线路
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
...
34
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
轮工
苍霞新城
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
34
福州华光大帝庙
77路
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
...
38
淮安公交总站
点击查看完整线路
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
38
淮安公交总站
121路
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
...
36
火车站北广场(西侧)
点击查看完整线路
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
36
火车站北广场(西侧)
133路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
...
30
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
30
火车站北广场(东侧)
159路
公交仁德站-火车站北广场(西侧)
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
协和医院
格致中学(福五中)
仙塔街
庆城
七星井
赛月亭
省林业局
屏山
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场(西侧)
171路
公交仁德站-旗山万佛寺
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
...
30
旗山万佛寺
点击查看完整线路
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
30
旗山万佛寺
312路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
...
36
淮安公交总站
点击查看完整线路
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
36
淮安公交总站
南门(福州儿童医院)公交站简介
南门(福州儿童医院)公交车站几号车到?经过南门(福州儿童医院)站的公交线路共11条,包括1路、11路、20路等,在此站乘车可前往西门、海峡奥体公交枢纽站、福州华光大帝庙等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车