公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
花溪金祥路口
花溪金祥路口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
91路
99路
158路
关注公众号查收线路信息
91路
动物园-金山金桔站
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
九〇〇医院(原总院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
八一六花园
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
...
37
金山金桔站
点击查看完整线路
福州金山中学
金山地铁站D口
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
花溪金祥路口
滨洲路北
金山四期
桔园二路
中天金海岸
37
金山金桔站
99路
高速物流园-尤溪洲(西)公交站
查看线路
高速物流园
橘园洲
花溪金祥路口
金祥滨洲路口
金桔金祥路口
金桔路
中天金海岸
金山金桔站
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
尤溪洲(西)公交站
158路
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
花溪金祥路口公交站简介
花溪金祥路口公交车站几号车到?经过花溪金祥路口站的公交线路共3条,包括91路、99路、158路,在此站乘车可前往金山金桔站、尤溪洲(西)公交站、软件园鲲鹏大厦。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车