公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
公交福湾站(盘屿路)
公交福湾站(盘屿路)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
45路
98路
138路
148路
156路
176路
188路
311路
通勤快线13
关注公众号查收线路信息
45路
金牛山公园-利嘉自贸区
查看线路
金牛山公园
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
先行工业区科技园
上塘
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
建新金山大道口
建新中路
金山碧水
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
劳动者公园
福大自动化
双龙物流
凤高村
盘屿路口
...
36
利嘉自贸区
点击查看完整线路
公交福湾站(盘屿路)
华威农产品交易中心
蓝湖食品公司
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
育达学校(凤山路)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
36
利嘉自贸区
98路
左海公园西门-利嘉自贸区
查看线路
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
金港路口
金霞小区
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
利嘉自贸区
138路
南通客运站-尤溪洲(东)停车场
查看线路
南通客运站
洲头
通洲花园
罗洲村
将军楼
陈厝
鑫洲路南
蔬菜批发市场
果品批发市场
海峡农副产品物流中心
天泽奥莱时代
六十份村
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
附一医院奥体院区
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
...
28
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
河下路
帮洲长寿路口
28
尤溪洲(东)停车场
148路
大樟村-海峡奥体公交枢纽站
查看线路
大樟村
塘前乡镇府
塘前卫生院
官烈亭
占兜
后尾
双龙村
黎明职业技术学院
双龙温泉
十间排
长洋
西凤岭
省少管所(窗厦)
茹莲
桐南八中队
湖边南园
新联
岭东
智慧榕屿
智慧浦口
新塘洋
柳浪高园
柳浪中洲
柳浪上洲
南屿第二中心小学
...
30
海峡奥体公交枢纽站
点击查看完整线路
六十份村
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
30
海峡奥体公交枢纽站
156路
龙福机电交易市场-海峡奥体公交枢纽站
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
埔垱
下濂
步卓
迎飞小区
盖山跃进
半田工业区
半田透
新安
义序
尚保
吴凤
吴山
天水
盘屿
盘屿路
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
...
27
海峡奥体公交枢纽站
点击查看完整线路
正境寺
27
海峡奥体公交枢纽站
176路
公交大学城总站-火车南站东广场
查看线路
公交大学城总站
师大学生公寓
新洲村
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
霞镜地铁站
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
华威农产品交易中心
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商业城
六凤洲
天水村口
吴山峬山寺
吴山船尾
义序水厂
...
38
火车南站东广场
点击查看完整线路
下洲村口
义序浦口
闽榕茉莉苗圃
鳌山村口
螺洲路口
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
38
火车南站东广场
188路
公交海峡国际会展中心东站-利嘉国际商业城12号馆
查看线路
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
濂水浦下
濂水浦上
濂水路口
后坂路口
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
金港路口
霞镜村
盘屿路口
正境寺
...
33
利嘉国际商业城12号馆
点击查看完整线路
东岭地铁站
公交福湾站(盘屿路)
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
33
利嘉国际商业城12号馆
311路
闽运阳岐停车场-软件园公交总站
查看线路
闽运阳岐停车场
下岐
齐安三环路口
阳岐路
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
...
36
软件园公交总站
点击查看完整线路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
36
软件园公交总站
通勤快线13
齐安公交总站(高盖山西门)-一都镇状元街
查看线路
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
黎明职业技术学院
双龙村
塘前乡政府
大樟岭下
观音亭
湖美
赤鲤村
芋坑村
一都东山村
一都镇状元街
公交福湾站(盘屿路)公交站简介
公交福湾站(盘屿路)公交车站几号车到?经过公交福湾站(盘屿路)站的公交线路共9条,包括45路、98路、138路等,在此站乘车可前往利嘉自贸区、尤溪洲(东)停车场、海峡奥体公交枢纽站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车