公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
望龙台
望龙台
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
29路
181路
地铁接驳25号专线
关注公众号查收线路信息
29路
金牛山公园-鼓山公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
缤纷园
省广电中心
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
盛天现代城(前屿村)
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
...
29
鼓山公交总站
点击查看完整线路
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
29
鼓山公交总站
181路
淮安科贡-尤溪洲(西)公交站
查看线路
淮安科贡
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
农大社区
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
祥坂公交站
滨江市民广场
福建海事局(福机)
尤溪洲(西)公交站
地铁接驳25号专线
福大学生广场-福二路西
查看线路
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
融侨锦江A区
望龙台
祥坂公交站
滨江市民广场
祥坂街(祥坂地铁站)
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
福二路西
望龙台公交站简介
望龙台公交车站几号车到?经过望龙台站的公交线路共3条,包括29路、181路、地铁接驳25号专线,在此站乘车可前往鼓山公交总站、尤溪洲(西)公交站、福二路西。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车