公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
浦上路口
浦上路口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
43路
97路
100路
关注公众号查收线路信息
43路
上渡(林产品市场)-大学城师大旗山校区东门
查看线路
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
建新金山大道口
江南名城
交通枢纽中心
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
葛岐村
旗山石沙
大学城师大旗山校区东门
97路
金山浦上公交枢纽站-公交集团亚峰停车场
查看线路
金山浦上公交枢纽站
浦上路口
金山公园南门
上雁
建中小区西门
冬馨苑
秋爽苑
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
干休所
闽江学院工业路校区
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
象园头
...
30
公交集团亚峰停车场
点击查看完整线路
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
鳌峰大桥
30
公交集团亚峰停车场
100路
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
...
40
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
40
金山浦上公交枢纽站
浦上路口公交站简介
浦上路口公交车站几号车到?经过浦上路口站的公交线路共3条,包括43路、97路、100路,在此站乘车可前往大学城师大旗山校区东门、公交集团亚峰停车场、金山浦上公交枢纽站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车