公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
帮洲(闽水园)
帮洲(闽水园)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
13路
19路
25路
29路
37路
79路
149路
321路
关注公众号查收线路信息
13路
金山工业区台江园-鳌峰洲公交总站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
苍霞新城
青年广场
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
...
33
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
33
鳌峰洲公交总站
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
25路
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
...
34
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
34
尤溪洲(西)公交站
29路
金牛山公园-鼓山公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江
望龙台
缤纷园
省广电中心
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
盛天现代城(前屿村)
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
...
29
鼓山公交总站
点击查看完整线路
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
29
鼓山公交总站
37路
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
...
38
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
38
尤溪洲(西)公交站
79路
公交鹤林站-金山浦上公交枢纽站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
晋安区委
长乐北路口(美可普口腔医院)
紫阳
古田六一路口
水部
五一广场
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
横江渡
燎原
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
...
33
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
福州金山中学
金山地铁站D口
金祥路口(后曹村)
建新中路
金山碧水
刘宅
金山公交中心停车场
33
金山浦上公交枢纽站
149路
海峡汽车文化广场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
海峡汽车文化广场
凤港村
林森公园
祥谦洋下
钢材物流园
海峡机械园
琯前
五虎山隧道
龙祥岛
半田工业区
北园
白湖村委
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
...
26
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
26
尤溪洲(西)公交站
321路
远东丽景公交站-公交大学城总站
查看线路
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
鼓山苑小学
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
...
34
公交大学城总站
点击查看完整线路
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
34
公交大学城总站
帮洲(闽水园)公交站简介
帮洲(闽水园)公交车站几号车到?经过帮洲(闽水园)站的公交线路共8条,包括13路、19路、25路等,在此站乘车可前往鳌峰洲公交总站、尤溪洲(东)停车场、尤溪洲(西)公交站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车