公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
苍霞新城
苍霞新城
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
3路
6路
13路
19路
20路
52路
66路
81路
319路
地铁接驳20号专线
关注公众号查收线路信息
3路
公交苍霞站-螺洲店前(省新华学校螺洲校区)
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
地铁达道站
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
龙福机电交易市场
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
大浦路西
杜园
闽江局
...
27
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)
点击查看完整线路
螺洲泰禾福州院子
27
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)
6路
公交仁德站-金山浦上公交枢纽站
查看线路
公交仁德站
市政务服务中心
茶亭公园
安淡
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
金港路口
浦上开发区协盛装饰大楼
浦上工业区
浦上工业区钟楼
杨周红江路口
洪湾冯宅
洪湾高宅
金山浦上公交枢纽站
13路
金山工业区台江园-鳌峰洲公交总站
查看线路
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
苍霞新城
青年广场
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
...
33
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
33
鳌峰洲公交总站
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
20路
火车站南广场-福州华光大帝庙
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
...
27
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
福建警察学院
27
福州华光大帝庙
52路
公交苍霞站-山北公交首末站
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
市一医院
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
...
27
山北公交首末站
点击查看完整线路
居住主题公园
27
山北公交首末站
66路
软件园鲲鹏大厦-福州华光大帝庙
查看线路
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
...
34
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
轮工
苍霞新城
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
34
福州华光大帝庙
81路
公交福湾站-王庄公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
王庄公交总站
319路
福建理工大学鼓山校区-鹭岭公交总站
查看线路
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
...
37
鹭岭公交总站
点击查看完整线路
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
湖边大王庙
霞湖
先农
湖边
肺科医院
37
鹭岭公交总站
地铁接驳20号专线
公交苍霞站-市博物馆
查看线路
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
地铁达道站
新玉环路
台江广场
中选
新港苑
光明港公园
光明港公园
市博物馆
苍霞新城公交站简介
苍霞新城公交车站几号车到?经过苍霞新城站的公交线路共10条,包括3路、6路、13路等,在此站乘车可前往螺洲店前(省新华学校螺洲校区)、金山浦上公交枢纽站、鳌峰洲公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车