公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
永荣广场
永荣广场
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
602路[长乐]
613路
614路
615路
620路
621路
622路
633路
635路
681路
关注公众号查收线路信息
602路[长乐]
龙福机电交易市场-长乐公交枢纽站
查看线路
龙福机电交易市场
高湖村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
黄山
福建省地质医院
城门
石步
三江路口
富安
清凉
下洋新苑
长乐双拥站
长乐体育中心东门
长限
香江花园
地铁航城站
长限环岛
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
经纬苑小区
文峰花园
长乐儿童公园
...
34
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
联村景美
阳光二区(金珠庄)
龙津长池
永荣广场
34
长乐公交枢纽站
613路
福州外语外贸学院-长乐公交枢纽站
查看线路
福州外语外贸学院
长乐一中首占校区
首占圣泽花园
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
城市之春
地铁郑和站
航辉小区
世纪钟楼
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
华能小区
金色海岸
航城中学
凯捷花园
...
33
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
郑和小区
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
33
长乐公交枢纽站
614路
长乐公交枢纽站-猴屿乡政府
查看线路
长乐公交枢纽站
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
联村井美
景美
国丰花园
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
西滨花园
民生小区
里仁礼堂
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
...
43
猴屿乡政府
点击查看完整线路
长洋
五竹
洋屿村口
澳尾
洋屿
洋屿琴江
云门寺
后安
高安
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
43
猴屿乡政府
615路
鹤上镇政府-长乐火车站
查看线路
鹤上镇政府
龙潭晓瀑公园
鹤上中学
东关保障房
地铁吴航站
吴航街道
东关环岛
(长乐中医院)
东汾小区
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
朝阳公寓
凯捷花园
世纪钟楼
国丰花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖部队
长乐公交枢纽站(203省道)
...
30
长乐火车站
点击查看完整线路
永荣广场
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
首占圣泽花园
长乐一中首占校区(西门)
30
长乐火车站
620路
泮野公交总站-玉田福星
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区
长乐公交枢纽站(凯歌路)
中天恒基
名城紫金轩
龙津后山
福州外语外贸学院
岱边
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
琅峰中学
佑林
坑田小学
坑田
坑田文化中心
...
37
玉田福星
点击查看完整线路
秀凤公园
琼琪店公园
东渡
东渡小学
玉田卫生院
玉田农行
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
长青
玉田南门
37
玉田福星
621路
长乐公交枢纽站-马厝
查看线路
长乐公交枢纽站
永荣广场
长乐冶金大厦
首占
首占上洋
塘屿市场
长乐区委党校
赤屿小学
赤屿
琅峰摩托
琅峰
琅峰小学
宅园文化中心
前汀
山尾
玉田琅岐
玉田新厝
阡中新区
阡中
仕开厝
凤岭山
玉田大溪
玉田过溪
桃源三叉路口
长乐第一支部旧址
...
32
马厝
点击查看完整线路
玉田镇政府
玉田村部
上元
蕉岭
罗联乡政府
罗联洋中
32
马厝
622路
长乐公交枢纽站-长乐黄石首末站
查看线路
长乐公交枢纽站
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
长乐医院
吴航河下街
三峰商业街
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
永荣广场
长乐检察院(凯歌路)
长乐检察院(海峡路)
泰禾红誉
...
37
长乐黄石首末站
点击查看完整线路
长乐消防大队
永荣拉菲郡
香江国际
香江花园
长限
长乐拥军站
后岐
长乐下洋山田
长乐下洋岭
长乐下洋
东屿
37
长乐黄石首末站
633路
长乐公交枢纽站-海西动漫城
查看线路
长乐公交枢纽站
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
东汾小区
(长乐中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
...
45
海西动漫城
点击查看完整线路
桥头里(渡桥)
金漳广场
岭顶(胪峰大道)
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
六林西
仙高
凤山
东湖湾
西宅
岐阳(新池)
仙富
马山
昙源
仙潭路
磹赶兜
45
海西动漫城
635路
祥洲-长乐火车站
查看线路
祥洲
清凉寺
雪人股份
长乐职专
里仁工业区
长乐体育公园
大同园小区
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
罗马花园
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭名郡
长乐龙门
长乐龙门小学
永荣广场
长乐公交枢纽站(凯歌路)
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
中茂岱湖城
泰禾红誉
皇庭·首占1号
...
31
长乐火车站
点击查看完整线路
阳光城·翡丽湾
富阳小区
长乐人民公园
首占圣泽花园
长乐一中首占校区(西门)
31
长乐火车站
681路
龙福机电交易市场-福州外语外贸学院
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
福建省地质医院
城门
三角埕
永南路西
陈绍宽故居(火车南站西)
石步
三江路口
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
长乐拥军站
长限
香江花园
香江国际
永荣拉菲郡
长乐检察院(凯歌路)
永荣广场
...
46
福州外语外贸学院
点击查看完整线路
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
航宾花园
朝阳公寓
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
46
福州外语外贸学院
永荣广场公交站简介
永荣广场公交车站几号车到?经过永荣广场站的公交线路共10条,包括602路[长乐]、613路、614路等,在此站乘车可前往长乐公交枢纽站、猴屿乡政府、长乐火车站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车