公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
锦江三区
锦江三区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
611路
616路
618路
622路
628路
681路
关注公众号查收线路信息
611路
长乐公交枢纽站-岱边
查看线路
长乐公交枢纽站
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
中茂岱湖城
富阳小区
阳光城.翡丽湾
皇庭.首占1号
泰禾红誉
长乐检察院(海峡路)
永荣拉菲郡
长乐海峡公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
文峰花园
长乐儿童公园
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐医院
...
36
岱边
点击查看完整线路
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
龙津后山
福州外语外贸学院
36
岱边
616路
东安-祥洲
查看线路
东安
华能电厂
厚美井
霞洲
贵山
厦朱(下筹线)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭名郡
龙景路
阳光二区
景美
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
大同园小区
...
31
祥洲
点击查看完整线路
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
31
祥洲
618路
东关保障房-马头双峰
查看线路
东关保障房
长乐青少年活动中心
吴航中学
日韵东方
经纬桥
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
华能小区
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
南区市场
...
37
马头双峰
点击查看完整线路
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐公交枢纽站(会堂南路)
长乐人民公园
首占
上洋老人公寓
长乐区委党校
首占岭头
马头官路
37
马头双峰
622路
长乐公交枢纽站-长乐黄石首末站
查看线路
长乐公交枢纽站
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
长乐医院
吴航河下街
三峰商业街
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
永荣广场
长乐检察院(凯歌路)
长乐检察院(海峡路)
泰禾红誉
...
37
长乐黄石首末站
点击查看完整线路
长乐消防大队
永荣拉菲郡
香江国际
香江花园
长限
长乐拥军站
后岐
长乐下洋山田
长乐下洋岭
长乐下洋
东屿
37
长乐黄石首末站
628路
泮野公交总站-江田公交首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
地铁郑和站
城市之春
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
莲柄港公园
长乐公交枢纽站(316国道)
莲柄港
北山店
滨江国际商贸城
环东湖(海峡建材城)
东仓
福坊
北湖
百福公园
湖南新村
雁塘
董奉草堂
龙田
中街
高楼塔中路
...
40
江田公交首末站
点击查看完整线路
高楼垱路
感恩工业路
感恩
华元
三溪
溪山
前潘
石门
江田公交枢纽站
南山新村
闽运江田车站
友爱
江田广场
江田
40
江田公交首末站
681路
龙福机电交易市场-福州外语外贸学院
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
福建省地质医院
城门
三角埕
永南路西
陈绍宽故居(火车南站西)
石步
三江路口
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
长乐拥军站
长限
香江花园
香江国际
永荣拉菲郡
长乐检察院(凯歌路)
永荣广场
...
46
福州外语外贸学院
点击查看完整线路
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
航宾花园
朝阳公寓
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
46
福州外语外贸学院
锦江三区公交站简介
锦江三区公交车站几号车到?经过锦江三区站的公交线路共6条,包括611路、616路、618路等,在此站乘车可前往岱边、祥洲、马头双峰等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车