公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
长乐儿童公园
长乐儿童公园
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
602路[长乐]
611路
617路
620路
623路
629路
636路
637路
关注公众号查收线路信息
602路[长乐]
龙福机电交易市场-长乐公交枢纽站
查看线路
龙福机电交易市场
高湖村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
黄山
福建省地质医院
城门
石步
三江路口
富安
清凉
下洋新苑
长乐双拥站
长乐体育中心东门
长限
香江花园
地铁航城站
长限环岛
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
经纬苑小区
文峰花园
长乐儿童公园
...
34
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
联村景美
阳光二区(金珠庄)
龙津长池
永荣广场
34
长乐公交枢纽站
611路
长乐公交枢纽站-岱边
查看线路
长乐公交枢纽站
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
中茂岱湖城
富阳小区
阳光城.翡丽湾
皇庭.首占1号
泰禾红誉
长乐检察院(海峡路)
永荣拉菲郡
长乐海峡公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
文峰花园
长乐儿童公园
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐医院
...
36
岱边
点击查看完整线路
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
龙津后山
福州外语外贸学院
36
岱边
617路
融信上江城-洞湖西店
查看线路
融信上江城
新街路
营前中心小学
邹厝里
樑仔厝
湖里
白石桥
营前长安
营前长安公园
长限
香江花园
万星广场
泮野过溪
泮野村
泮野金山寺
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
三峰商业街
吴航河下街
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
...
43
洞湖西店
点击查看完整线路
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
北山店
北山环岛(吴江线)
何朱裡
许朱
鲤鱼山
鹤上镇政府
鹤上街
九头马古民居
鹤上新厝
岐阳旗山
云江
云路
洞湖黄朱
洞湖林朱
43
洞湖西店
620路
泮野公交总站-玉田福星
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区
长乐公交枢纽站(凯歌路)
中天恒基
名城紫金轩
龙津后山
福州外语外贸学院
岱边
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
琅峰中学
佑林
坑田小学
坑田
坑田文化中心
...
37
玉田福星
点击查看完整线路
秀凤公园
琼琪店公园
东渡
东渡小学
玉田卫生院
玉田农行
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
长青
玉田南门
37
玉田福星
623路
泮野公交总站-金漳广场首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
湖尾湖西
龙泉禅寺
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
...
35
金漳广场首末站
点击查看完整线路
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉[长乐区]
峰顶
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
35
金漳广场首末站
629路
泮野公交总站-梅花公交首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
...
48
梅花公交首末站
点击查看完整线路
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
48
梅花公交首末站
636路
江田公交枢纽站-泮野公交首末站
查看线路
江田公交枢纽站
福厝
三溪商贸城
港田
长乐火车东站
洋下南
洋下北
新宁路
龙田东
雁塘南
湖南新村
百福公园
北湖
福坊
东仓
环东湖(海峡建材城)
滨江国际商贸城
北山环岛(吴江线)
凤翔路
长乐青少年活动中心
鳌头
吴航街道
东关环岛
汾阳楼(长乐中医院)
东汾小区
...
34
泮野公交首末站
点击查看完整线路
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
下朱(爱心路)
34
泮野公交首末站
637路
泮野公交首末站-东湖路公交首末站
查看线路
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
朝阳公寓
凯捷花园
郑和小区
地铁十洋站
长乐医院
东汾小区
汾阳楼(长乐中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥(203省道)
山边[203省道]
力源
王朱
...
42
东湖路公交首末站
点击查看完整线路
演屿
演屿新村小区
翔福物流园
滨海安置房二期
福州三中滨海校区
武夷书香名邸
福建附一滨海院区
福建附一滨海院区(南区)
福州数据中心
大数据产业园四期(东)
大数据产业园四期(南)
滨海新城指挥部(南)
滨海新城指挥部(北)
商务印书馆
大数据产业园四期(西)
贝瑞和康
42
东湖路公交首末站
长乐儿童公园公交站简介
长乐儿童公园公交车站几号车到?经过长乐儿童公园站的公交线路共8条,包括602路[长乐]、611路、617路等,在此站乘车可前往长乐公交枢纽站、岱边、洞湖西店等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车