公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
华达花园
华达花园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
602路[长乐]
613路
623路
629路
681路
机场专线
关注公众号查收线路信息
602路[长乐]
龙福机电交易市场-长乐公交枢纽站
查看线路
龙福机电交易市场
高湖村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
黄山
福建省地质医院
城门
石步
三江路口
富安
清凉
下洋新苑
长乐双拥站
长乐体育中心东门
长限
香江花园
地铁航城站
长限环岛
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
经纬苑小区
文峰花园
长乐儿童公园
...
34
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
联村景美
阳光二区(金珠庄)
龙津长池
永荣广场
34
长乐公交枢纽站
613路
福州外语外贸学院-长乐公交枢纽站
查看线路
福州外语外贸学院
长乐一中首占校区
首占圣泽花园
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
城市之春
地铁郑和站
航辉小区
世纪钟楼
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
华能小区
金色海岸
航城中学
凯捷花园
...
33
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
郑和小区
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
33
长乐公交枢纽站
623路
泮野公交总站-金漳广场首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
湖尾湖西
龙泉禅寺
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
...
35
金漳广场首末站
点击查看完整线路
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉[长乐区]
峰顶
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
35
金漳广场首末站
629路
泮野公交总站-梅花公交首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
...
48
梅花公交首末站
点击查看完整线路
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
48
梅花公交首末站
681路
龙福机电交易市场-福州外语外贸学院
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
福建省地质医院
城门
三角埕
永南路西
陈绍宽故居(火车南站西)
石步
三江路口
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
长乐拥军站
长限
香江花园
香江国际
永荣拉菲郡
长乐检察院(凯歌路)
永荣广场
...
46
福州外语外贸学院
点击查看完整线路
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
航宾花园
朝阳公寓
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
46
福州外语外贸学院
机场专线
闽运长乐车站-长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
查看线路
闽运长乐车站
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥[203省道]
山边[203省道]
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
漳港环岛
海港城
仙岐西城路
...
26
长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
点击查看完整线路
26
长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
华达花园公交站简介
华达花园公交车站几号车到?经过华达花园站的公交线路共6条,包括602路[长乐]、613路、623路等,在此站乘车可前往长乐公交枢纽站、金漳广场首末站、梅花公交首末站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车