公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
陈绍宽故居
陈绍宽故居
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
M2路
83路
681路
地铁接驳27号专线
关注公众号查收线路信息
M2路
马尾青洲公交总站-火车南站东广场
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾海关(渔人广场)
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
船政
马江渡
三江口大桥北
梁厝历史文化街
地铁安平站
陈绍宽故居(火车南站西)
火车南站东广场
83路
公交仁德站-火车南站东广场
查看线路
公交仁德站
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
闽江之心(台江步行街)
桥南环岛
仓山影院
附中
对湖
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
白湖亭
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
...
32
火车南站东广场
点击查看完整线路
前锦
三角埕
温墩
胪雷亭
胪峰前桥
陈绍宽故居(火车南站西)
32
火车南站东广场
681路
龙福机电交易市场-福州外语外贸学院
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
福建省地质医院
城门
三角埕
永南路西
陈绍宽故居(火车南站西)
石步
三江路口
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
长乐拥军站
长限
香江花园
香江国际
永荣拉菲郡
长乐检察院(凯歌路)
永荣广场
...
46
福州外语外贸学院
点击查看完整线路
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
航宾花园
朝阳公寓
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
46
福州外语外贸学院
地铁接驳27号专线
火车南站东广场-方岐洲路西
查看线路
火车南站东广场
陈绍宽故居
胪峰前桥
城门龙江
十干洲
天福洲
洲尾
螺洲吴厝
螺洲泰禾福州院子
螺洲古镇地铁站
方岐洲路西
陈绍宽故居公交站简介
陈绍宽故居公交车站几号车到?经过陈绍宽故居站的公交线路共4条,包括M2路、83路、681路等,在此站乘车可前往火车南站东广场、福州外语外贸学院、方岐洲路西。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车