公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
义序
义序
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
地铁5号线
25路
156路
关注公众号查收线路信息
地铁5号线
福州火车南站[地铁]-荆溪厚屿[地铁]
查看线路
福州火车南站[地铁]
龙江[地铁]
前锦[地铁]
螺洲古镇[地铁]
帝封江[地铁]
义序[地铁]
盖山竹榄[地铁]
吴山[地铁]
盘屿[地铁]
台屿[地铁]
东岭[地铁]
霞镜[地铁]
浦上大道[地铁]
凤岗里[地铁]
金山[地铁]
马榕[地铁]
阵坂[地铁]
洪塘[地铁]
农林大学[地铁]
荆溪厚屿[地铁]
25路
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
...
34
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
34
尤溪洲(西)公交站
156路
龙福机电交易市场-海峡奥体公交枢纽站
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
埔垱
下濂
步卓
迎飞小区
盖山跃进
半田工业区
半田透
新安
义序
尚保
吴凤
吴山
天水
盘屿
盘屿路
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
...
27
海峡奥体公交枢纽站
点击查看完整线路
正境寺
27
海峡奥体公交枢纽站
义序公交站简介
义序公交车站几号车到?经过义序站的公交线路共3条,包括地铁5号线、25路、156路,在此站乘车可前往荆溪厚屿[地铁]、尤溪洲(西)公交站、海峡奥体公交枢纽站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车