公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
宁化新村
宁化新村
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
19路
50路
92路
138路
关注公众号查收线路信息
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
50路
尤溪洲(西)公交站-义序公交综合车场
查看线路
尤溪洲(西)公交站
宁化新村
南禅山
福四中
龙潭角(爱情岛)
仓前(福高)
观井
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
齐安村
南二环首山路口
北园西
北园
步卓
迎飞小区
光桥(九龙寺)
义序公交综合车场
92路
福兴投资区-尤溪洲(东)停车场
查看线路
福兴投资区
宏捷物流
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
前横路
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
市疾控中心
祖庙
交通路东
福建医大
上海新村
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
...
29
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
宁化新村
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
29
尤溪洲(东)停车场
138路
南通客运站-尤溪洲(东)停车场
查看线路
南通客运站
洲头
通洲花园
罗洲村
将军楼
陈厝
鑫洲路南
蔬菜批发市场
果品批发市场
海峡农副产品物流中心
天泽奥莱时代
六十份村
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
附一医院奥体院区
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
...
28
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
河下路
帮洲长寿路口
28
尤溪洲(东)停车场
宁化新村公交站简介
宁化新村公交车站几号车到?经过宁化新村站的公交线路共4条,包括19路、50路、92路等,在此站乘车可前往尤溪洲(东)停车场、义序公交综合车场、。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车