公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
福马路口
福马路口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
126路
131路
169路
197路
321路
333路
通勤快线15
关注公众号查收线路信息
9路
新厦二区社区-远东丽景公交站
查看线路
新厦二区社区
幸福城小区
新店
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
...
39
远东丽景公交站
点击查看完整线路
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
前屿东路
招贤路
连洋路
鼓山苑小学
福马路口
远洋
磨洋河
39
远东丽景公交站
126路
福新公交枢纽站-齐安公交总站(高盖山西门)
查看线路
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
育达学校
...
26
齐安公交总站(高盖山西门)
点击查看完整线路
26
齐安公交总站(高盖山西门)
131路
鳌峰洲公交总站-快安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
远洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
双协村
儒江路口
快洲村
葆桢路南
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
快安环岛
科技园
快安公交总站
169路
东山新苑公交站-尤溪洲(东)停车场
查看线路
东山新苑公交站
东山一路
后溪
鳝溪
林茂地板厂
樟林村
樟岚
秀岭村
埠兴村
鼓山中学
磨洋河
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园(长乐路口)
象园头
南公园
...
32
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福州市图书馆
32
尤溪洲(东)停车场
197路
福新公交枢纽站-奥体路公交总站
查看线路
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
...
28
奥体路公交总站
点击查看完整线路
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
28
奥体路公交总站
321路
远东丽景公交站-公交大学城总站
查看线路
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
鼓山苑小学
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
...
34
公交大学城总站
点击查看完整线路
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
34
公交大学城总站
333路
鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
恒宇国际公园(福新妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
东二环泰禾广场
香开新城
鹤林生态公园
竹屿(晋安区市民服务中心)
潭桥鹤林路口
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
通勤快线15
茶会小区-永辉路东(华威驾考场北)
查看线路
茶会小区
前横路
前横路红光路口
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
福马路口
远洋路口
齐安村
台屿
果品批发市场
鑫洲路南
永辉路东(华威驾考场北)
福马路口公交站简介
福马路口公交车站几号车到?经过福马路口站的公交线路共8条,包括9路、126路、131路等,在此站乘车可前往远东丽景公交站、齐安公交总站(高盖山西门)、快安公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车